04.11.2022 11:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2628; сегодня: 2.

В Томской области Росгвардия отмечает День народного единства

В Томской области Росгвардия отмечает День народного единства

В рамках празднования Дня народного единства сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Томской области и Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации принимают участие в тематических и патриотических мероприятиях, проводят открытые уроки.

В подразделениях ведомства состоялось информирование личного состава, в ходе которого руководители занятий напомнили росгвардейцам историю праздника, основные события смутного времени и освобождения Москвы от польских интервентов.

В День народного единства сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии со своими семьями посетили Томский областной драматический театр, в котором прошел кинопоказ фильма «ЧТОБЫ ПОМНИЛИ».

Документальный фильм режиссера Михаила Комлева представляет воспоминания участников Великой Отечественной войны, героев, прошедших годы тяжелого военного лихолетья. Они были ранены, на глазах гибли их товарищи, но благодаря сплоченности, мужеству и отваге страна, пережив многое, осталась свободной и непобедимой.

Также в фойе театра функционировала тематическая зона, где дети росгвардейцев записали видеообращения к участникам специальной военной операции и написали письма-приветствия героям.

Накануне праздничного дня военнослужащие Северского соединения Росгвардии посетили Северский промышленный колледж и провели для его студентов урок мужества. В ходе встречи росгвардейцы познакомили ребят с историей грядущего праздника и рассказали о подвиге героев-освободителей и исторических событиях, которые предшествовали созданию Дня народного единства.

«Этот праздник не дает забыть о народных героях и событиях, которые привели к окончанию Смутного времени. Это наша история и наши корни. Подвиг Минина и Пожарского – это образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе», – отметил военнослужащий Северского соединения Росгвардии прапорщик Виктор Данковцев.

В честь знаменательной даты дети военнослужащих Росгвардии подготовили поздравительные ролики для земляков, в которых они рассказали о том, что, несмотря на многонациональный состав населения нашей страны, все россияне едины по духу, и в этом мощь и сила России.

Тематические сайты: Патриотизм, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Томская область
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Томской области — 158 публикаций
Сайт: 70.rosguard.gov.ru/News/Article/v-tomskoj-oblasti-rosgvardiya-otmechaet-den-narodnogo-edinstva
Поделиться:

Группа: Росгвардия (327)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...