12.09.2022 10:18
Новости.
Просмотров всего: 4935; сегодня: 1.

Росгвардейцы в Томской области обеспечили безопасность избирателей

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии в Томске выполнили комплекс задач по обеспечению безопасности и правопорядка на досрочных выборах губернатора Томской области, а также дважды оказали помощь гражданам на избирательных участках.

В период подготовки Единого дня голосования специалистами Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии осуществлялся контроль за оборотом оружия и частной охранной деятельности. Перед открытием участков сотрудники спецподразделения Росгвардии во взаимодействии с полицейскими-кинологами обследовали места для голосования и прилегающих к ним территорий на предмет антитеррористической защищенности.

Непосредственно в дни голосования – 10 и 11 сентября, военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии совместно с коллегами из других правоохранительных органов несли службу на избирательных участках. Также маршруты патрульных экипажей вневедомственной охраны были максимально приближены к местам проведения выборной кампании.

Задачи, возложенные на войска национальной гвардии Российской Федерации по участию в обеспечении безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования в Томской области, выполнены в полном объеме. Благодаря слаженной работе силовых структур нарушений общественного порядка не допущено.

Помимо этого, осуществляющие охрану общественного порядка на избирательных участках в Томске военнослужащие и сотрудники Росгвардии, дважды пришли на помощь гражданам в первый день голосования.

На участке для голосования в Октябрьском районе к военнослужащему Росгвардии сержанту Денису Канановичу обратилась пожилая женщина с просьбой о помощи. Горожанка рассказала росгвардейцу, что она испытывает слабость, поэтому самостоятельно добраться до дома не может, а вызванное такси к ней не едет. Кроме того, женщину дома ждала больная мама, к которой вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Военнослужащий Росгвардии отреагировал на просьбу и отвез пожилую томичку домой на личном автомобиле, после чего вернулся на избирательный участок и продолжил нести службу.

Также сотрудник медицинской службы Росгвардии оказал первую доврачебную помощь мужчине, который находился в бессознательном состоянии на улице. Капитан полиции Иван Ронжин незамедлительно оказал квалифицированную пострадавшему доврачебную помощь и вызвал бригаду медиков. Прибывшие работники скорой помощи госпитализировали пострадавшего в медучреждение города.

Тематические сайты: Безопасность, Силовые структуры
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Томской области — 158 публикаций
Сайт: 70.rosguard.gov.ru
Поделиться:

Группа: Росгвардия (327)

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...