05.03.2020 15:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 7302; сегодня: 1.

Смоленские таможенники – победители чемпионата ЦТУ по плаванию

Смоленские таможенники – победители   чемпионата ЦТУ по плаванию

В звании чемпионов вернулись смоленские таможенники с Чемпионата Центрального таможенного управления по плаванию, который состоялся в городе Тула.

Побороться за звание чемпиона приехали 70 спортсменов-таможенников из 14 таможенных органов разных регионов Центрального федерального округа. Каждая команда состояла из шести спортсменов – трех мужчин и трех женщин. Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете среди мужчин и женщин по трем возрастным категориям: женщины до 30 лет, старше 30 лет и старше 36 лет, мужчины до 30 лет, старше 30 и старше 40 лет.

Спортсмены выступили на дистанции 50 метров вольным стилем, обязательной для всех участников, в комбинированной смешанной эстафете 4 по 50 метров, а так же в смешанной эстафете вольным стилем 4 по 50 метров.

За команду Смоленской таможни выступали: Лариса Поставенская, Татьяна Прачкина, Палина Лазаренкова, Юрий Федоров, Евгений Боровков, Денис Волков. Тренер команды – главный государственный таможенный инспектор Смоленской таможни Александр Малыгин.

В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем чемпионкой в своей возрастной группе стала Лариса Поставенская. Татьяна Прачкина, Евгений Боровков, Юрий Федоров заняли вторые места.

В самой зрелищной дисциплине - в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем смоляне стали вторыми, уступив первое место Тульской команде. В комбинированной смешанной эстафете 4 по 50 метров смоляне первые.

В результате команда Смоленской таможни завоевала чемпионский титул и в общекомандном зачете. На втором месте оказалась команда Тульской таможни, на третьем - Брянской.

Победители и призеры Чемпионата были награждены кубками, медалями и дипломами. Теперь лучшим спортсменам соревнований предстоят усиленные тренировки, чтобы вновь набрать оптимальную форму, которая им вскоре понадобится, но уже в составе сборной команды Центрального таможенного управления для участия в Чемпионате Федеральной таможенной службы России по плаванию.

Покидая тульскую землю, спортсмены выразили благодарность хозяевам и судьям за прекрасную организацию и проведение чемпионата ЦТУ.


Ньюсмейкер: Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций
Сайт: ctu.customs.ru
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...