22.03.2019 16:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 3732; сегодня: 1.

Специалисты филиала «Мариэнерго» провели совместную тренировку в Советском районе республики

Специалисты филиала «Мариэнерго» провели совместную тренировку в Советском районе республики

В учениях были задействованы энергетики, представители администрации Советского района, МЧС, смежных территориально-сетевых и подрядных организаций. В Советском районе Республики Марий Эл филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» была проведена тренировка по отработке совместных действий по восстановлению электроснабжения социально-значимых и жилищно-коммунальных объектов.

В учениях были задействованы специалисты Мариэнерго, представители администрации Советского района, МЧС, смежных территориально-сетевых и подрядных организаций.

В частности, в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Степан Воронцов, заместитель генерального директора МРСК Центра и Приволжья – директор филиала «Мариэнерго» Дмитрий Федоров, глава администрации Советского муниципального района Антон Трудинов, заместитель начальника ГУ МЧС России по РМЭ по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Сергей Скоробогатов, директор АО «Энергия» Илья Соловьев.

По легенде, вследствие подмыва талыми водами произошло падение опор с обрывом проводов на воздушных линиях электропередачи подстанции «Советск». В результате чего «без электроснабжения остались» 11 населенных пунктов Советского района.

Так как проезд к месту технологического нарушения был по замыслу тренировки затруднен из-за завалов снега и деревьев, то для ликвидации последствий происшествия была задействована специальная техника.

Так для доставки персонала к месту проведения аварийно-восстановительных работ, кроме бригадных автомобилей, были задействованы снегоболотоход и снегоход. Для оперативного восстановления нарушенного электроснабжения были использованы тракторы, автовышки и бурильно-крановые машины. Кроме того, для мониторинга состояния электросетевого комплекса применялись беспилотные летательные аппараты.

Всего в тренировке было задействовано 15 единиц спецтехники и 35 человек.

По окончании успешно проведенного мероприятия заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Степан Воронцов подчеркнул: «Стоит отметить высокий уровень подготовки Мариэнерго в вопросах организации взаимодействия, а также по линии управления, контроля и исполнения мероприятий. Создан оперативный штаб, информация своевременно доводится до всех заинтересованных структур, имеющиеся силы и средства могут оперативно восстановить электроэнергию».

«Проведение подобных тренировок позволяет отработать на практике алгоритмы информационного обмена и взаимодействия всех служб при возникновении любых нештатных ситуаций. Этот опыт полезен при устранении реальных технологических нарушений и позволяет энергетикам и другим участникам тренировки совершенствовать свои умения и навыки», - подвел итог тренировки заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья», – директор филиала «Мариэнерго» Дмитрий Федоров.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Мариэнерго — 485 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...