16.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3385; сегодня: 4.

Армия и общество вступают в активный диалог

Армия и общество вступают в активный диалог

Близится знаменательная для всех россиян дата – 65-летие Великой Победы. В рамках мероприятий, приуроченных к этому дню, 15-18 апреля 2010 года будет проведена уникальная в своем роде выставка-форум «Армия и общество».

Преобразования в области обороны и безопасности и, как следствие, вызванные ими социальные изменения, не могут не вызывать интерес у россиян. Именно поэтому Министерством обороны РФ совместно с Фондом содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-XXI» при поддержке Правительства Москвы организуется выставка-форум «Армия и общество» (далее – выставка), которая призвана рассказать широкой общественности о законотворческой деятельности, практических мерах в оборонной сфере, социальной защите военнослужащих и членов их семей, и других аспектах взаимоотношений армии и общества.

Государственные реформы охватывают широкий спектр задач, связанных с техническим перевооружением армии и флота, улучшением материального обеспечения, оптимизацией профессиональной подготовки личного состава и социальной защитой, решением жилищных проблем – эти вопросы будут подняты как на самой выставке «Армия и общество», так и во время её деловой программы – форуме.

Осуществляемая реформа армии нацелена на повышение авторитета Вооруженных Сил и других силовых структур, особенно в молодежных кругах, поэтому необходимость освещения актуальных социальных программ и мероприятий в этой сфере сегодня назрела в полной мере. В марте этого года на это особое внимание обратил Президент России Д.А. Медведев на расширенном заседании коллегии Министерства обороны: «Работа по переходу к новому облику Вооружённых Сил предстоит очень серьезная. Здесь необходима и высокая компетентность командиров всех уровней, и слаженность наших совместных действий, и, конечно, крайне необходима общественная поддержка проводимых в армии преобразований. В этой связи необходимо активнее разъяснять цели и смысл тех преобразований, которые в настоящий момент проводятся».

Выставка-форум «Армия и общество» представляет собой значимый культурно-патриотический проект, который будет интересен гражданам России всех возрастов: каждый посетитель сможет найти здесь что-то полезное для себя, почерпнуть важную информацию о жизни страны, а значит, и о своей собственной жизни. Наконец, здесь, в центре Москвы, под стенами древнего Кремля, можно будет просто отдохнуть москвичам и гостям столицы: во время выставки будет идти широкая культурная программа, выставляться раритетная техника, фотографии, подводиться итоги нескольких конкурсов патриотической направленности.

Форум «Армия и общество» также позволит открыто обсудить широкий комплекс социальных проблем военнослужащих и членов их семей с высшими органами государственной власти. Этот форум станет одним из первых серьезных и масштабных шагов в сторону налаживания и укрепления связей между армией и обществом, направленных на решение задач патриотического воспитания, социальной защиты военнослужащих и членов их семей и других. Благодаря этому Вооруженные Силы России предстанут в новом облике, возрастет престиж военной службы.

Помимо того, что на выставке будет всесторонне представлена военная реформа, включая возможности обсуждения и взаимодействия общественных, государственных структур и СМИ в ходе проведения экспертного опроса и тематических круглых столов, экспозиция будет интересна и представлением современной промышленной продукции, выпускаемой для применения в Вооруженных Силах. Будут продемонстрированы последние разработки в сфере производства техники, вооружения, запасов материальных средств и военной медицины, включая продукцию на основе нанотехнологий.

Военно-общественная выставка станет уникальной возможностью для представителей промышленности, науки и бизнеса презентовать, продвинуть свою продукцию, программы, услуги, которые могут быть актуальны для ВС РФ, с последующей возможностью заключения госконтрактов с Министерством обороны.

Новый облик Вооруженных Сил – это и традиции былых побед, гордость за свою страну и ее возможности. Так, демонстрируя современные достижения, выставка военной техники позволит заглянуть и в прошлое, представляя посетителям уникальные экспонаты из фондов Центрального музея Вооруженных Сил и других военных музеев, а также результаты военно-поисковой работы и автопробега по странам Европы. Таким образом, выставка-форум «Армия и общество» может быть интересна каждому гражданину нашей страны.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте выставки-форума «Армия и общество» – www.arm-ob.ru


Ньюсмейкер: Агентство интернет-рекламы Peon AG — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...